Аюрведический Центр Аюрдхам в Харькове

Удвартана

Удвартана - это одна из немногих процедур, где вместо масла используется специальный порошок из лечебных трав. Это скраб массаж, при котором порошок втирается в кожу пациента, что способствует глубокому очищению кожи, улучшению клеточногоо дыхания, стимуляции работы сальных и потовых желез. Особенно показана эта процедура капха - типам, так как способствует снижению веса.

Как и все аюрведические процедуры удвартана приводит к гармонии души и тела, улучшает обшее самочувствие, дарит чувство легкости во всем теле. После процедуры пациент помещается в паровую бочку для лучшего и более глубокого проникновения лечебных трав.

Настоящий обряд, который начинается с легкого приятного массажа с ароматическими маслами, затем обертывание из настоя лечебных трав, после этого, собственно, сухой массаж. Помимо выраженного лечебного эффекта, удвартана доставляет редкое чувственное наслаждение, тонизирует и расслабляет одновременно. За этим удовольствием необязательно ехать в Индию.

Показания для проведения процедуры:

- варикозное расширение вен: положительно действует на сосуды, укрепляет их;

- избавление от целлюлита и его профилактика;

- вялость и дряблость тела: удвартана замедляет процесс старения, «оживляет» кожу, подтягивает мышцы;

- мышечные «зажимы», боли в суставах, облегчение боли при растяжениях связок и ушибах;

- лишний вес и объем тела;

- усталость, нервное напряжение: удвартана расслабляет, восполняет жизненную энергию.

Принцип удвартаны прост – под воздействием массажных движений в совокупности с действием лечебных трав усиливается кровообращение, очищается кожа, из организма выводятся шлаки. Массаж воздействует на биологически активные точки тела, тонизирует нервные окончания.

Эффект удвартаны поистине целебный: улучшается кровообращение и обмен веществ, кожа становится нежнейшей, выравнивается ее структура, исчезают воспаления. Процедура тонизирует мышцы, ваше тело будет более рельефным, подтянутым и привлекательным. Легкость, отличное настроение и душевная гармония – вот результат аюрведического массажа удвертана.

Польза Удвартаны:

  • Способствует лечению целлюлита и верикоза, улучшает состояние капиллярных сетей, подкожной жировой клетчатки и сосудов;
  • применяется при мышечной дистрофии;
  • Омоложение (замедление процесса старения);
  • Снимает напряжение, усталость, слабость и приостанавливает неправильное развитие мышечной ткани;
  • Контролирует капху (отложения жиров в теле);
  • Укрепляет и очищает кожу, делает её более чувствительной, утончённой и прочной;
  • Придаёт тонус и питает ткани тела, укрепляет мышцы и улучшает структуру кожи, улучшает рельеф кожи, приостанавливает развитие патогенеза;
  • Процедура стабилизирует работу всех систем организма.

 

Продолжительность  процедуры 70 минут (50 мин массаж, сауна "сведана" 10-15 мин, душ, чаепитие).

Стоимость массажа с маслом - позвоните,чтобы узнать цену

Стоимость массажа без масла (сухой) - позвоните,чтобы узнать цену

Удвартан локальный (30 мин) стоимость - позвоните,чтобы узнать цену